Выбираем экшн-камеру

Ищем электронику, о которой хочется узнать информацию.

Модератор: Виктор Бобров

greyden
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 12:05 am
Репутация: 73

Выбираем экшн-камеру

Сообщение greyden »

Посоветуйте, кто знает, пожалуйста, какую экшн камеру оптимальнее покупать? Планирую для начала ставить ее на Цессну, а потом и на какой-нибудь ФПВ аппарат.
lagush
Старожил
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:28 pm
Репутация: 501

Re: Выбираем экшн-камеру

Сообщение lagush »

Как правило, аналоговый видеовыход - это особенность камер, заточенных под ФПВ. Мобиус, Ранкам и т.д.
Кстати, пилоты не очень жалуют качество аналоговой картинки, которую выдают такие комбо-камеры. Недаром, стали выпускать сплит-камеры с двумя объективами. Одна камера снимает в HD, вторая показывает качественную аналоговую картинку для FPV.
Поэтому, для ФПВ ставим "обычную" аналоговую камеру, а для съемок - экшн-камеру, которая есть в наличии.
Если надо получить минимальный вес, то смотрим в сторону сплит-камер.
"Будем жить!"
Аватара пользователя
Alexey
Администратор
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2018 10:44 pm
Репутация: 456

Re: Выбираем экшн-камеру

Сообщение Alexey »

Некоторые экшн-камеры позволяют переключать USB-порт в A\V режим. Так, точно знаю, что на камерах SJ4000 и до 7-й серии, такое переключение осуществляется перемычкой между парой пинов USB-штекера. Начиная с 8-й серии, этот способ перестал работать, но там уже и разъемы другие. Может, просто пока информация не просочилась...
lagush
Старожил
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:28 pm
Репутация: 501

Re: Выбираем экшн-камеру

Сообщение lagush »

Я в онлайн-каталоге в разделе экшен-камер сделал выборку по наличию видео-выхода. Результат поиска - ноль...
Возможно, надо искать индивидуально.
"Будем жить!"
greyden
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 12:05 am
Репутация: 73

Re: Выбираем экшн-камеру

Сообщение greyden »

Появилась тут новая экшн-камера Hawkeye thumb 4k (к примеру https://aliexpress.ru/item/100500554672 ... 4aa6YDTDK4
Кто-нибудь ее пробовал? Стоит чуть дешевле runcam thumb pro при сходных характеристиках, так же есть гироскоп, плюс есть видеовыход, т.е. можно ее использовать как курсовую камеру.
lagush
Старожил
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:28 pm
Репутация: 501

Re: Выбираем экшн-камеру

Сообщение lagush »

greyden писал(а): Ср май 24, 2023 12:01 pm Появилась тут новая экшн-камера Hawkeye thumb 4k (к примеру https://aliexpress.ru/item/100500554672 ... 4aa6YDTDK4
Кто-нибудь ее пробовал? Стоит чуть дешевле runcam thumb pro при сходных характеристиках, так же есть гироскоп, плюс есть видеовыход, т.е. можно ее использовать как курсовую камеру.
В ютубе еще нет обзоров? Я думал Runcam Thumb Pro v2 брать, но сейчас сомневаюсь.
"Будем жить!"
greyden
Старожил
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 12:05 am
Репутация: 73

Re: Выбираем экшн-камеру

Сообщение greyden »

lagush писал(а): Ср май 24, 2023 3:58 pm В ютубе еще нет обзоров? Я думал Runcam Thumb Pro v2 брать, но сейчас сомневаюсь.
Есть https://www.youtube.com/watch?v=4A_rDFlNK74. Качество съемки этой камеры, как я понял, слегка хуже чем у Runcam Thumb Pro v2 но она и дешевле.
Ответить

Вернуться в «Электроника для моделей»